Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

02 апреля 2024 года В Новгородской области возбуждено уголовное дело о халатности, допущенной при выполнении муниципальных контрактов

Следователем по особо важным делам следственного отдела по г. Великий Новгород СУ СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту халатности, допущенной при реализации муниципальной программы "Благоустройство Великого Новгорода в 2017 - 2025 годах", одним из результатов которой является обустройство архитектурной подсветки муниципальных объектов города.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в период с августа по октябрь 2022 года, МКУ "УКС" заключены муниципальные контракты на выполнение капитального ремонта и обустройства архитектурной подсветки муниципальных объектов города, при исполнении которых стоимость материалов и оборудования, необходимых для выполнения работ, была необоснованно завышена в несколько раз.

В результате халатности, допущенной должностными лицами, бюджету Великого Новгорода причинен ущерб в особо крупном размере на сумму более 21 млн. рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных прокуратурой города в порядке ст. 37 УПК РФ, УФСБ России по Новгородской области, Контрольно-счетной палатой Великого Новгорода, а также материалов, полученных следователями СК в ходе проведения доследственной проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:02 17:40 (МСК)

Законодательство: Статья 144 УК РФ Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости