Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 апреля 2024 года В Сочи жительница Оренбургской области предстанет перед судом по обвинению в воспрепятствование работе избирательной комиссии в Сочи

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Оренбургской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 141 УК РФ (воспрепятствование работе избирательных комиссий, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, 61-летняя жительница Оренбургской области, находясь на отдыхе в Сочи, предварительно вступив в преступный сговор с неустановленными лицами путем общения в мессенджере, приобрела 3 флакона раствора с красителем зеленого цвета с целью воспрепятствования работе избирательной комиссии. 15 марта 2024 года обвиняемая пришла к избирательному участку по улице Макаренко, где открыла флаконы «Зеленки» и вылила их содержимое в прорезь стационарного избирательного ящика с бюллетенями. После совершенного преступления женщина была задержана членами избирательной комиссии и сотрудниками правоохранительных органов. В избирательном ящике находилось 38 бюллетеней, один из которых был испорчен и признан недействительным.

Вину в инкриминируемом преступлении фигурантка признала в полном объеме. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:09 09:32 (МСК)

Законодательство: Статья 141 УК РФ Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости