Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 апреля 2024 года В Сочи перед судом предстанет жительница Москвы по обвинению в истязании своего малолетнего ребенка

Следственным отделом по Центральному району города Сочи СКР по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней женщины. Она обвиняется в истязании малолетнего (п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ) и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ).

По версии следствия, в октябре 2023 года мать с ребенком приехали из Москвы в Сочи и поселились в апартаментах на улице Кубанской. В период с конца октября по 1 ноября 2023 года женщина, пользуясь своим физическим превосходством и беспомощным состоянием двухлетнего сына, проводила в отношении него ритуальные обряды чистки и экзорцизма. Обвиняемая связывала и обездвиживала мальчика, запрещала передвигаться, лила на голову сына горячий воск.

Согласно выводам проведенной комплексной стационарной судебной психолого-психиатрической экспертизы женщина признана вменяемой.

Ранее по поручению Председателя Следственного комитета России А.И. Бастрыкина ему был представлен доклад по ситуации.

На период расследования уголовного дела по ходатайству следователя судом в отношении женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время. Ребенок находится с отцом.

Ход и результаты расследования находились на контроле у руководителя следственного управления А.К. Маслова.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:09 15:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости