Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 апреля 2024 года В Абинском районе местный житель признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Собранные следственным отделом по Абинскому району СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в двух эпизодах совершения насильственных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния малолетней и несовершеннолетней девочек (п.«а» ч.3 ст. 132, п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в конце ноября 2020 года на тот момент 42-летний фигурант находился в домовладении своего друга в СНТ «Родник», где присматривал за его малолетними детьми. Воспользовавшись беспомощным состоянием 6-летней девочки, злоумышленник, находясь с ней наедине, совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. Кроме того, он же в конце июля 2023 года в Абинске совершил аналогичное преступление в отношении 15-летней девочки.

По результатам проведенной судебной сексолого-психолого-психиатрической экспертизы мужчина признан вменяемым.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы, которое ему надлежит отбывать в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного вида наказания мужчине определено ограничение свободы сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:10 10:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости