Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 апреля 2024 года По обвинению в предложении посредничества во взяточничестве перед судом предстанет бывший начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Тимашевскому району

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего бывшего начальника отдела ГИБДД ОМВД России по Тимашевскому району, обвиняемого в предложении посредничества во взяточничестве в особо крупном размере (ч.5 ст. 291.1 УК РФ).

По версии следствия, с октября 2022 по январь 2023 года подчиненные сотрудники начальника отдела ГИБДД ОМВД России по Тимашевскому району обратились к нему с вопросом о возможности выяснения у следователя СКР информации о ходе расследования возбужденного в отношении них уголовного дела. В этот момент у мужчины возник умысел на совершение преступления. Действуя из корыстных побуждений и в целях сохранения авторитета возглавляемого им отдела, в январе 2023 года фигурант неоднократно предлагал следователю СК свои услуги в качестве посредника по передаче взятки от подчиненных сотрудников, самостоятельно определив ее размер в 2 миллиона рублей за прекращение уголовного преследования. О незаконных действиях сотрудника полиции следователь сообщил руководству и в дальнейшем действовал в условиях оперативно-разыскных мероприятий.

Противоправная деятельность фигуранта была пресечена сотрудниками краевого управления ФСБ России.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:10 15:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости