Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 апреля 2024 года В Геленджике мужчина обвиняется в публичной дискредитации Вооруженных Сил РФ

Следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю по материалам, предоставленным Пограничным управлением ФСБ России по краю, возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении публичных действий, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ (ч.1 ст. 280.3 УК РФ).

По версии следствия, 74-летний мужчина с декабря 2022 по март 2023 года со своего аккаунта в социальной сети публиковал сведения, а также делал репосты публикаций других пользователей, содержащие информацию, дискредитирующую Вооруженные Силы РФ, которая была доступна для публичного просмотра широкому кругу лиц. При этом в октябре 2022 года пенсионер уже привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние. Противоправная деятельность фигуранта была пресечена оперативными сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по краю.

Обвиняемый дал признательные показания. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:12 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости