Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 апреля 2024 года Следователями СК задержан мужчина, подозреваемый в покушении на убийство граждан в массовой драке на проспекте Столыпина в Саратове

Отделом по расследованию особо важных дел регионального следственного управления задержан 24-летний мужчина, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «е», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом из хулиганских побуждений).

По предварительным данным, 14 апреля 2024 года в ходе конфликта между двумя группами молодых людей на проспекте Столыпина города Саратова водитель, управляя автомобилем «Лада Приора», совершил наезд на участников противодействующей стороны, однако последние смогли уклониться от автомобиля, после чего водитель скрылся с места преступления.

Следователем СК во взаимодействии с сотрудниками полиции мужчина был установлен и задержан, с ним проводятся следственные и иные процессуальные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Председателю Следственного комитета РФ представлен доклад о расследовании.

Сегодня исполняющий обязанности руководителя следственного управления Дмитрий Александрович Костин провел оперативное совещание и заслушал отчеты следственной группы по уголовному делу. Он поручил подчиненным продолжить установление обстоятельства преступления, причин и мотивов конфликта.

По уголовному делу проведены осмотры мест происшествия, изъят и осмотрен автомобиль, назначены необходимые судебные экспертизы, изъяты записи с камер наружного видеонаблюдения, допрашиваются свидетели, продолжается сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 17:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости