Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 апреля 2024 года Житель Красногвардейского района подозревается в попытке дать взятку сотруднику полиции

Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Красногвардейского района области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 15 апреля 2024 года фигурант был доставлен участковым уполномоченным полиции в служебный кабинет, находящийся в с. Никитовка Красногвардейского района Белгородской области, для проверки на причастность к совершению хищения чужого имущества в рамках имеющегося материала процессуальной проверки. Подозреваемый, находясь в кабинете сотрудника полиции, решил передать полицейскому незаконное денежное вознаграждение в размере 11 500 рублей за совершение заведомо незаконных действий, выразившихся в непринятии мер по привлечению к установленной ответственности за совершенное противоправное деяние.

От предложенного незаконного вознаграждения полицейский отказался и сообщил о попытке дачи взятки в ОМВД России по Красногвардейскому району.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

При использовании ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости