Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 апреля 2024 года В Рязани местные жители осуждены за коррупционные преступления

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя областного центра 1983 года рождения и гражданина Армении 1980 года рождения. Они признаны виновными в совершении группой лиц по предварительному сговору посредничества во взяточничестве и мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину (п. «а» ч. 3 ст. 291.1, ч. 2 ст. 159 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в марте 2023 года обвиняемые получили от знакомого 100 тысяч рублей якобы для последующей передачи через адвоката указанных денежных средств в качестве взятки сотрудникам полиции за возвращение гражданину его транспортного средства, признанного вещественным доказательством по уголовному делу. При этом часть суммы в размере 40 тысяч рублей обвиняемые втайне от своего знакомого планировали оставить себе в качестве вознаграждения за посредничество.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Рязанской области.

Приговором суда виновным назначено наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 250 тысяч рублей каждому. Приговор вступил в законную силу.

Приговором суда адвокат был признан виновным в мошенничестве, ему назначена мера уголовно-правового характера – судебный штраф.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 11:49 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости