Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 апреля 2024 года Житель Татарского района признан виновным в убийстве пожилой односельчанки

Собранные Татарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему жителю Татарского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По данным следствия и суда, что в ночь с 9 на 10 марта 2023 года в одном из сел Усть-Таркского района Новосибирской области осужденный незаконно проник в дом к пожилой местной жительнице с целью завладения ее имуществом. Увидев, что хозяйка дома проснулась, молодой человек нанес ей один удар ножом в область шеи, после чего завладел имуществом односельчанки. Впоследствии мужчина спрятал тело женщины в надворной постройке, а сам скрылся с места преступления.

Тело 84-летней потерпевшей вечером 10 марта обнаружили местные жители, о чем сообщили в правоохранительные органы. В кратчайшие сроки фигурант по делу был задержан сотрудниками полиции. Им оказался ранее судимый за преступления против собственности молодой человек.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 20:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости