Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 декабря 2012 года В Мичуринске местный житель, уличенный в убийстве женщины и надругательстве над ее телом, помещен в психиатрический стационар

Собранные Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для применения принудительных мер медицинского характера 51-летнему жителю города Мичуринска, уличенному в убийстве женщины, надругательстве над ее телом, а также краже имущества (ч. 1 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 244 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Как установлено следствием и судом, 30 июня текущего года в городе Мичуринске в ходе ссоры, возникшей во время распития спиртных напитков, мужчина нанес знакомой перочинным ножом множественные удары в область грудной клетки. Затем, убедившись, что женщина мертва, он вырезал ей некоторые внутренние органы.

Кроме этого, весной 2012 года мужчина совершил хищение металлической ограды с городского кладбища.

Согласно заключению комплексной психолого-психиатрической экспертизы он страдает хроническим психическим расстройством, исключающим его вменяемость, в связи с чем судом ему назначены принудительные меры медицинского характера в виде помещения в психиатрический стационар специализированного типа.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:25 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости