Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 декабря 2012 года Один из исполнителей убийства Станислава Галкина предстал перед судом

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя города Волжского Сергея Зрячева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму, совершенное организованной группой), ч.3 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение, перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенное организованной группой).

По данным следствия, 26 октября 2009 года Зрячев совместно с двумя своими знакомыми подъехали к месту жительства вице-президента Федерации бокса по Волгоградской области Станиславу Галкину, который в это время занимался спортом во дворе домовладения, и произвели в него несколько прицельных выстрелов из автомата, после чего скрылись с места преступления. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Автомобиль, на котором передвигались киллеры, был обнаружен сожженным в 500 метрах от места убийства.

Длительное время данное уголовное дело оставалось нераскрытым. В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками регионального управления МВД, установить исполнителей преступления удалось в конце июня 2012 года. Зрячев был задержан, а его подельники объявлены в розыск - уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство.

В настоящее время уголовное дело в отношении Зрячева с обвинительным заключение, утвержденным прокуратурой Волгоградской области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:29 11:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости