Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

05 января 2013 года В Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту гибели двух рабочих при обрушении грунта в траншее коллектора

4 января 2013 года примерно в 15.30 на пересечении улицы Макаровского и переулка Цезаря Кунникова в городе Азове, в траншее глубиной около 9 метров и шириной 3 метра, где производились работы по замене и реконструкции главного канализационного коллектора города, произошло обрушение грунта. В результате обрушения погибли осуществлявшие монтажные работы мужчины 35 и 56 лет. По результатам проведенной проверки следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Незамедлительно после получения данных об обрушении на место происшествия выехали следователь СУ СКР по РО, полицейские, спасатели. Несколько часов проводились работы по извлечению пострадавших. Произведен осмотр места происшествия, назначено проведение судебно-медицинских экспертиз, для опознания вызваны родственники погибших, проводятся другие необходимые следственные действия. В ходе следствия будут установлены все обстоятельства произошедшего и виновные лица. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:05 09:48 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости