Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 сентября 2011 года В Могочинском районе расследуется убийство женщины

Могочинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю предъявлено обвинение двум мужчинам 29 и 54 лет, жителям села Семиозерного Могочинского района. 29-летний мужчина обвиняется в убийстве (ч. 1. ст. 105 УК РФ), второй – в укрывательстве преступления (ст. 316 УК РФ).

По версии следствия, 21 сентября 2011 года в одном из домов села Семиозерного обвиняемые распивали спиртное с 50-летней женщиной. Поссорившись с женщиной, 29-летний обвиняемый дважды выстрелил ей в голову из самодельного стреляющего устройства. Потерпевшая скончалась на месте. Второй мужчина, который в это время находился в соседней комнате, помог первому перенести тело погибшей в сарай и избавиться от следов преступления. Испачканные кровью вещи и одну гильзу обвиняемые сожгли в печи, пол тщательно вымыли.

По ходатайству следствия перед судом в отношении 29-летнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проведен обыск, в ходе которого орудие преступления изъято. Результаты экспертизы стреляющего устройства будут оцениваться следствием при определении признаков незаконного хранения огнестрельного оружия. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:26 14:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости