Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 января 2013 года В Брянске завершено расследование уголовного дела по факту несчастного случая, в результате которого погибла женщина и получил тяжелые травмы ее несовершеннолетний сын

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 50-летнего Сергея Цыганкова в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По версии следствия, 1 августа 2012 года около 11 часов 30 минут водитель МУП «Брянский городской водоканал» Цыганков в нерабочее время находился в состоянии алкогольного опьянения на территории предприятия. Мужчина решил проверить работоспособность находившейся в его ведении автомашины марки «Камаз». При этом автомобиль не был поставлен на ручной тормоз, а рычаг коробки переключения передач находился в положении заднего хода. В результате, когда водитель завел двигатель, автомашина начала неконтролируемое движение назад и врезалась в бетонный забор. Одна из плит забора упала на прилегающую территорию потребительского общества «Бежицкий рынок» на улице Ульянова города Брянска и придавила находившихся за ней 39-летнюю местную жительницу с ее 16-летним сыном. Пострадавшие получили тяжелые травмы. После доставления в медицинское учреждение женщина от полученных повреждений скончалась, несовершеннолетнему был причинен тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:09 11:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости