Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 сентября 2011 года В Магадане завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности главы муниципального образования, обвиняемого в превышении должностных полномочий

Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности главы Омсукчанского района Магаданской области В.Н. Косенко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в феврале 2010 года В.Н. Косенко, являясь исполняющим обязанности главы района, имея умысел на незаконное предоставление за счет средств бюджета Омсукчанского района единовременных пособий и субсидий для приобретения жилья муниципальным служащим и лицам, замещающим муниципальные должности, действуя противоправно, издал постановление, утверждающее положение о порядке их предоставления работникам указанных категорий. При этом обвиняемый умышленно не принял мер к опубликованию постановления и его направлению в администрацию Магаданской области для включения в регистр муниципальных правовых актов.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, В.Н. Косенко издал ряд постановлений, на основании которых четырем действующим и одному бывшему муниципальным служащим в период с мая по октябрь 2010 года из бюджета Магаданской области для приобретения жилья незаконно было выплачено свыше 10 миллионов рублей.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточные доказательства вины В.Н. Косенко в совершении указанного преступления, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 286 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:27 04:10 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости