Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 сентября 2011 года В Саратове признана виновной в получении взятки бывший заместитель директора ГАУК

Собранные следственным отделом по Волжскому району города Саратов СУ СК РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю директора Саратовского академического театра опера и балета Аксеновой Н.В. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Следствием и судом установлено, что 10 марта 2011 года с 15 часов до 15 часов 35 минут заместитель директора ГАУК «Саратовский академический театр оперы и балета» Аксенова Н.В., находясь в своем служебном кабинете в здании ГАУК «Саратовский академический театр оперы и балета» по адресу: г. Саратов, Театральная площадь, д. 1, получила лично от Черняева А.А. взятку в виде денег в размере 40 тысяч рублей за незаконные действия в пользу взяткодателя, а именно за необоснованное заключение между ООО «Тефлекс Столица» и Государственным автономным учреждением культуры «Саратовский академический театр оперы и балета», являющимся подведомственным Министерству культуры Саратовской области учреждением, договора на проведение культурно-массового мероприятия ООО «Тефлекс Столица» в помещении ГАУК «Саратовский академический театр оперы и балета» без согласования данного планируемого мероприятия с Министерством культуры Саратовской области.

21 сентября 2011 года приговором Волжского районного суда Аксеновой Н.В. назначено наказание в виде штрафа в размере 1 600 000 рублей с лишением права занимать государственные должности.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:27 17:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости