Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 февраля 2013 года В Свердловской области вступил в законную силу приговор местному жителю, осужденному к пожизненному лишению свободы

12 февраля 2012 года в одной из квартир дома по улице Партизанской в городе Богдановиче были обнаружены тела 33-летнего мужчины - рабочего ОАО "Огнеупоры" – и 25-летней женщины – рабочей магазина «Продукты», с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений шеи и груди. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

В результате грамотных и профессиональных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления был задержан 27-летний житель Богдановича, ранее судимый за особо тяжкое преступление против жизни и здоровья. Примечательно, что он был задержан прямо на месте происшествия, поскольку после того, как тела потерпевших были обнаружены, пришел туда вместе с другими знакомыми погибших с целью отвести от себя подозрение в «двойном» убийстве. Однако при установлении ближайшего окружения потерпевших выяснилось, что злоумышленник был последним, кто распивал с ними спиртное. При беседе с сотрудниками правоохранительных органов он сознался в убийстве и описал обстоятельства произошедшего. В частности, он дал показания о том, что в ночь с 8 на 9 февраля 2012 года находился в гостях у потерпевших и распивал с ними спиртное. В ходе распития между ним и мужчиной произошла ссора, для разрешения которой злоумышленник воспользовался ножом, нанеся им в шею потерпевшего два удара. Затем он причинил ножевые ранения шеи и груди находившейся в квартире женщине, а, уходя с места происшествия, похитил два мобильных телефона, принадлежавших потерпевшим.

Приговором Свердловского областного суда подсудимому, признанному виновным по п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч.1 ст. 158 УК РФ (кража), было назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. На днях данный приговор вступил в законную силу, после того как был оставлен без изменений Верховным судом РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:07 17:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости