Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 февраля 2013 года В Каменке местный житель осужден за убийство бывшей девушки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю, 1983 года рождения. Он признан виновным в причинение легкого вреда здоровью (ч.1 ст. 115 УК РФ) и убийстве бывшей девушки (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый и потерпевшая с 2009 года проживали гражданским браком. Однако, между сожителями происходили ссоры и они неоднократно расставались, поскольку девушка отказалась поддерживать с ним отношения.

Так, 3 октября 2012 года обвиняемый пришел к дому бывшей сожительницы, где ожидал ее на территории домовладения. В период времени с 23 до 24 часов обвиняемый, увидев девушку, вооружился деревянной палкой и нанес ей не менее 4-х ударов по голове и руке, причинив потерпевшей открытый перелом фаланги пальца кисти, ушибленные раны головы, причинившие вред здоровью легкой степени.

Кроме того, 27 октября 2012 года обвиняемый вновь для выяснения отношений пришел к дому бывшей сожительницы и ждал около входной двери. Когда увидел, что девушка возвращается домой ни одна, а с мужчиной, вооружился топором, подбежал и нанес потерпевшей не менее 25 ударов по голове и телу. От полученных телесных повреждений девушка скончалась на месте совершения преступления.

После чего, злоумышленник отправился в отдел полиции, где сообщил о совершенном преступлении.

В ходе следствия обвиняемый свою вину признал полностью, раскаялся в содеянном.

Со слов обвиняемого причиной совершения преступления послужила ревность к бывшей девушке, которая не хотела продолжать с ним отношения.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:08 14:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости