Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 февраля 2013 года Сотрудник исправительной колонии подозревается в незаконном обороте наркотиков

Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-17 УФСИН России по Республике Мордовия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 33, ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

По версии следствия, подозреваемый, действуя из корыстной заинтересованности, выступил в качестве посредника в интересах одного из осужденных. Вечером 17 января 2013 в поселке Озерный Зубово-Полянского района он получил у неустановленных лиц наркотическое средство – марихуану весом 19,8 граммов для последующей передачи за денежное вознаграждение осужденному, отбывающему наказание в колонии, однако довести свой преступный умысел не смог, поскольку был задержан сотрудниками оперативных служб.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Вернуться назад

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:11 17:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости