Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 сентября 2011 года В Сызрани бывший сотрудник ДПС осужден за получение взятки

Собранные следственным отделом по городу Сызрани следственного управления СКР по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего лейтенанта милиции, инспектора ДПС дорожно- патрульной службы ОВД по м.р. Шигонский Игоря Прокуденко. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

Следствием и судом установлено, что  28 апреля 2011 года, злоумышленник, находясь в служебном автомобиле  ВАЗ-21093, расположенном на 25 км автодороги Сызрань-Волжский Утес, Шигонского района, получил от гражданина взятку в виде денег в сумме 500 рублей, за не составление протокола об административном правонарушении и освобождение от административной ответственности.

Приговором федерального суда Шигонского района Самарской области Прокуденко назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:29 11:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации), Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости