Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 февраля 2013 года В Кунгурском районе гражданин Республики Таджикистан подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Кунгурским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Республики Таджикистан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, при проведении совместного специального оперативно-профилактического мероприятия «Лес» сотрудниками МВД РФ и ФМС России был выявлен факт осуществления незаконной трудовой деятельности гражданином Республики Таджикистан. Для составления протокола об административном правонарушении мужчина был доставлен в помещение отдела полиции МВД России «Кунгурский». В служебном кабинете он передал в качестве взятки 5 тысяч рублей, вложенных в документах, старшему оперуполномоченному за не составление протокола об административном правонарушении. Когда сотрудник полиции констатировал совершение преступления, мужчина выхватил купюру и выбежал из кабинета, по пути пытаясь её уничтожить (съесть). Однако был задержан и доставлен в Кунгурскую городскую больницу, где купюра была извлечена.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств в полном объёме. Расследование уголовного дела продолжается.

, ,

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:14 13:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости