Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 сентября 2011 года 09.09.2011 сотрудник ГУФСИН подозревается в получении взятки за незаконную передачу средств мобильной связи осуждённым
Туринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении Андрея Б. -  старшего инженера-энергетика группы коммунально-бытового и хояйственного обеспечения Федерального казенного лечебно-профилактического учреждения «Областная больница №1» (ФКЛПУ ОБ-1) ГУФСИН России по Свердловской области (поселок Азанка Тавдинского района). Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290, ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки и покушение на получение взятки за совершение незаконных действий). Это тяжкое преступление, наказание за которое предусмотрено в виде штрафа в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Как установлено следствием, 16 августа 2011 года около 17 часов у здания МУЗ «Тавдинская центральная районная больница» по улице Лермонтова,110 в городе Тавда Свердловской области, злоумышленник лично получил от местной жительницы взятку в сумме 3 тысячи рублей за незаконные действия в виде передачи средств мобильной связи осуждённым, находящимся в ФКЛПУ ОБ-1 ГУФСИН России по Свердловской области. Кроме того, 25 августа 2011 года около 15 часов у дома №70 по улице Карла Маркса в Тавде гражданин Б. получил от этой же гражданки, которая принимала участие в проведении «оперативного эксперимента», 3 тысячи рублей за совершение аналогичных незаконных действий, после чего был задержан с поличным сотрудниками территориального отдела полиции.  

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступлений и закрепление доказательственной базы. Следственным путем проверяется оперативная информация о наличии иных преступных эпизодов злоумышленника. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.  

Видеоматериалов не имеется.    

Старший помощник руководителя управления по взаимодействию со средствами массовой информации капитан юстиции А.В.Шульга 

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:27 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости