Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 октября 2011 года В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении бывшего работника государственного учреждения, подозреваемого в получении взятки

Следственным отделом по городу Краснодару 30 сентября 2011 года возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела строительства государственного учреждения «Главное управление строительства Краснодарского края», подозреваемого в получении в 2010 году взятки в крупном размере (п.«г» ч.4 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, мужчина в настоящее время работает руководителем коммерческого предприятия и до апреля 2010 года занимал должность начальника отдела указанного государственного учреждения. 23 декабря 2009 года к нему, как должностному лицу, для подписания актов о приемке выполненных работ обратился прораб ООО «Бригантина», выполнявшего работы по строительству спортивного комплекса в Тимашевском районе. При этом начальник отдела госучреждения потребовал передать ему в качестве взятки 1 миллион рублей за перевод денежных средств в качестве оплаты выполненных работ на расчетный счет строительной фирмы. Получив согласие руководства строительного предприятия, начальник отдела госучреждения подписал акты выполненных работ, после чего они были направлены для оплаты в управление Федерального казначейства по Краснодарскому краю. После этого 26 января 2010 года прораб строительного предприятия передал работнику госучреждения требуемые им деньги.

В сентябре 2011 года в органы Следственного комитета РФ с заявлением обратился бухгалтер предприятия, в котором сообщил о факте передачи взятки. В последующем факт взятки подтвердил и прораб предприятия, который также предоставил следствию подтверждающие материалы.

03 октября 2011 года подозреваемый в получении взятки задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. При этом следствием будет дана юридическая оценка, в том числе, действиям взяткодателя, который не обратился добровольно в правоохранительные органы с сообщением о совершенном преступлении.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:04 09:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости