Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 марта 2013 года Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю задержан житель Нижегородской области по подозрению в совершении развратных действий в отношении 13-летней жительницы Барнаула

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю в ходе расследования уголовного дела по факту совершения развратных действий без применения насилия в отношении 13-летней девочки (ч. 2 ст. 135 УК РФ), задержан 32-летний житель Нижегородской области.

По данным следствия, в сентябре 2012 года подозреваемый, зарегистрированный в одной из социальных сетей Интернета под вымышленным именем, стал вести переписку с 13-летней девочкой из города Барнаула. В своих сообщениях мужчина развращал малолетнюю, высылая ей непристойные фотографии и побуждая к совершению непристойных действии.

Получив оперативную информацию, следователь СО по Индустриальному району города Барнаула следственного управления СК РФ по Алтайскому краю выехала в Нижегородскую область для задержания подозреваемого и проведения необходимых следственных действий. По словам следователя Ларисы Отмаховой, задержанный неоднократно судим, в общей сложности в местах лишения свободы он провел около 15-ти лет и совершил данное преступление, находясь на испытательном сроке условно-досрочного освобождения.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники Управления «К» ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:03:18 15:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости