Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

04 октября 2011 года В Петрозаводске возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины, подозреваемого в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 16-летней девочки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Республики Узбекистан. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

По версии следствия, в ночь на 3 октября 2011 года подозреваемый напал на девушку на улице Красной в городе Петрозаводске, оттащил в безлюдное место и, заведомо зная о её 16-летнем возрасте, изнасиловал и совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:04 13:57 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости