Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 октября 2011 года Верхнепышминским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту массового отравления учащихся Верхнепышминского механико-технологического техникума «Юность»

Основанием для возбуждения данного уголовного дела по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) послужило то, что с вечера 4 октября 2011 года в больницу Верхней Пышмы поступил 31 кадет танкового корпуса, расположенного в «Верхнепышминском механико-технологическом техникуме «Юность», с жалобами на боли в животе и тошноту (подростки возрастом 10-15 лет). Предварительный диагноз, поставленный учащимся – острая кишечная инфекция. Согласно данным врачей, состояние здоровья пострадавших опасения не вызывает.

В целях проверки всех обстоятельств следственным путем, следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ. В рамках возбужденного уголовного дела следственными органами проводятся мероприятия, направленные на сбор доказательственной базы и установление лиц, виновных в массовом отравлении учащихся.

Видеоматериалов не имеется.

Старший помощника руководителя управления

по взаимодействию со средствами массовой

информации капитан юстиции А.В.Шульга

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:07 09:01 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости