Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 апреля 2013 года СО по г. Александровск-Сахалинский возбуждено два уголовных дела дача заведомо ложных показаний в суде

Следственным отделом по городу Александровск-Сахалинский Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель Микшенко В.Ю.) возбуждено два уголовных дела по факту дачи заведомо ложных показаний свидетелями в суде (ч. 1 ст. 307 УК РФ).

В проведенных проверок установлено, что приговором Александровск-Сахалинского городского суда житель Александровск-Сахалинского признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), приговор вступил в законную силу.

При этом, 04.09.2012 два свидетеля, допрошенные в ходе судебного заседания, свои показания, изложенные в протоколе допроса в ходе предварительного следствия и оглашенные в порядке ч. 3 ст. 281 УПК РФ, не подтвердили в части времени прихода к ним осужденного и нахождения у них дома, чем пытались обеспечить ему алиби.

В приговоре суда показания данных свидетелей признаны ложными, поскольку противоречат другим доказательствам, признанным судом достоверными.

Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:29 07:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости