Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 октября 2011 года Обобщение практики расследования налоговых преступлений Следственным управлением Следственного комитета РФ по Тюменской области

В январе 2011 года Следственному комитету РФ были переданы полномочия по расследованию уголовных дел о преступлениях в налоговой сфере.

Для исполнения возложенных обязанностей следственным управлением Следственного комитета РФ по Тюменской области были предприняты все необходимые меры для обеспечения оперативного и качественного расследовании уголовных дел данной категории: проведена учёба следователей, разработаны и разосланы на места методические рекомендации, проведены встречи с сотрудниками налоговых и правоохранительных органов.

Всего за 9 месяцев 2011 года следователями управления проведено более 70 процессуальных проверок по фактам уклонения от уплаты налогов или неисполнения обязанностей налогового агента; по 45 сообщениям приняты решения об отказе в возбуждении уголовных дел.

6 материалов направлены в другие правоохранительные органы по подследственности для решения вопроса о возбуждении уголовных дел, расследование которых не относится к компетенции органов Следственного комитета РФ.

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Тюменской области с начала 2011 года возбуждено 19 уголовных дел по фактам совершения налоговых преступлений, которыми бюджету причинён ущерб на сумму около 100 миллионов рублей.

В настоящее время в производстве следователей следственного управления находится 11 материалов доследственной проверки по фактам нарушения налогового законодательства.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области совместно с правоохранительными органами и органами налоговой службы продолжается работа по выявлению преступлений в налоговой сфере и расследованию уголовных дел указанной категории.

Подразделение: отдел процессуального контроля

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:10 09:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости