Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 октября 2011 года Возбуждено уголовное дело в отношении МУ "Управления ЖКХ" МОГО "Ухта", подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным отделом по г. Ухта Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми по материалам проверки ОРЧ ЭБ и ПК МВД России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении руководителя МУ «Управления ЖКХ» МОГО «Ухта», подозреваемого в злоупотребление должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

По данным следствия установлено, что в рамках реализации ФЗ «О фонде содействия реформированию ЖКХ» на проведение капитального ремонта многоквартирных домов 2008-2009 г.г. были выделены бюджетные средства. Руководитель МУ «Управления жилищно-коммунального хозяйства» под угрозой применения мер дисциплинарного воздействия к подчиненным потребовал составлять фиктивные протоколы выбора подрядной организации в интересах конкретного коммерческого предприятия. При этом данное ООО не имело необходимого оборудования и трудовых ресурсов для осуществления соответствующих работ. В связи, с чем руководителем ООО заключались договоры субподряда со строительными фирмами с меньшей суммой договора, чем установлено в договоре подряда, что повлекло за собой причинение ущерба государству в размере более 1 млн. 400 тысяч рублей.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:10 15:38 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости