Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 октября 2011 года В Орджоникидзевском районе мужчина изнасиловал бывшую сожительницу

Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия 08 октября 2011 года возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По данным следствия, мужчина и 22-летняя женщина совместно проживали с 2009 года в городе Ужур Красноярского края. 29 сентября 2011 года, поругавшись с сожителем, женщина с детьми переехала в поселок Копьево Орджоникидзевского района. В ночь с 07 на 08 октября 2011 года мужчина проник в дом, который арендовала бывшая сожительница, чтобы выяснить с ней отношения. Между бывшими сожителями возникла ссора, в ходе которой мужчина нанес женщине несколько ударов кулаками по разным частям тела, после чего изнасиловал.

Подозреваемый задержан. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:11 06:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости