Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 октября 2011 года В Боградском районе мужчина обвиняется в убийстве отца

11 октября 2011 года в ограде одного из домов села Советская Хакасия Боградского района обнаружено тело 53-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия 12 октября 2011 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 28-летний подозреваемый проживал в одном из домов села Советская Хакасия Боградского района с матерью и отцом. 11 октября 2011 года в вечернее время между находившимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами возникла ссора, причиной которой явилось предположение отца о том, что спрятанную им в доме бутылку со спиртным выпил сын. В ходе конфликта в ограде дома потерпевший набросился на сына с ножом, в этот момент мужчина взял топор и нанес отцу один удар по голове, причинив рубленную рану головы. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Подозреваемый задержан, дал признательные показания, ему предъявлено обвинение. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:12 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости