Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 октября 2011 года В Канашском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который после покушения на изнасилование несовершеннолетней уснул на месте происшествия

36-летнему жителю Канашского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней).

По версии следствия, утром 11 июля 2011 года в одной из деревень Канашского района обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения зашёл в жилище к 17-летней несовершеннолетней, которая проснулась от звука открывающейся двери, после чего повалил её на диван, схватил за горло и попытался изнасиловать. Потерпевшей удалось вырваться из рук злоумышленника и выбежать на улицу. Мужчина вышел за ней, но тут же вернулся и уснул на месте преступления.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Канашским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:12 18:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости