Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

12 сентября 2011 года В Хабаровске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении сексуального насилия в отношении несовершеннолетней и разбое

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней), ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием установлено, что обвиняемый вечером 27 мая 2011 года в районе автобусной остановки, расположенной на окраине Хабаровска, напал на 17-летнюю девочку с целью завладения ее имуществом. Он нанес ей несколько ударов рукой по голове, после чего забрал сотовый телефон и деньги в размере 300 рублей. Затем он снова нанес несколько ударов, подавив волю к сопротивлению и угрожая убийством, совершил в отношении нее насильственнее действия сексуального характера. Необходимо отметить, что потерпевшая стала жертвой злоумышленника в свой день  рождения. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.  

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:28 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости