Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 октября 2011 года Глава администрации Конышевского района, обвиняемый в получении взятки в крупном размере, предстанет перед судом

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации Конышевского района Курской области Виктора Щетинина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

По материалам следствия, в октябре-ноябре 2010 года в администрацию Конышевского района обратилась частная фирма с заявлением о выделении в аренду земельного участка для строительства магазина в поселке Конышевка Курской области. В декабре 2010 года в ходе одной из встреч представителя фирмы и главы администрации Конышевского района между ними была достигнута договоренность о передаче Щетинину за совершение действий по выделению запрашиваемого земельного участка денежных средств в размере 4000 Евро. 16 июня 2011 года главой администрации Конышевского района было вынесено постановление о выделении фирме в аренду земельного участка, а 27 июня 2011 года в ходе передачи по ранее достигнутой договоренности взятки в размере 4000 Евро чиновник был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пятница, 14.10.2011, 12:18

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:14 12:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости