Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 октября 2011 года Бывший инспектор ДПС ГИБДД признан виновным в получении взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору отдельного батальона ДПС ГИБДД н/п УВД по Костромской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 29 на 30 июля 2010 года инспектор во время дежурства на стационарном посту ДПС на улице Московской города Костромы получил от водителя легкового автомобиля взятку в виде денежных средств в размере 500 рублей за непривлечение его к административной ответственности за управление транспортным средством 3без включенного ближнего света фар и полиса обязательного автострахования.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью в правоохранительных органах и занимать другие государственные должности сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:17 10:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости