Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 октября 2011 года Уголовное дело в отношении жителя Бердска, обвиняемого в совершении покушения на убийство, причинении легкого вреда здоровью и нанесении побоев, направлено в суд

По данным следствия, 3 октября 2010 года около бара-клуба «5:0» в Бердске между двумя мужчинами и другими местными жителями на почве межличностных отношений возник конфликт, в который позже вступили двое обвиняемых, непосредственно не являющихся его участниками. В ходе конфликта один из обвиняемых, находясь в общественном месте, грубо нарушая общественный порядок, желая противопоставить себя окружающим и демонстрируя пренебрежительное отношение к двум мужчинам, из имеющегося травматического оружия произвел выстрел в одного из них, причинив легкий вред здоровью. Затем оба обвиняемых стали наносить множественные телесные повреждения мужчинам. К потерпевшим подоспел их приятель, попытался оказать им помощь и выхватить травматический пистолет у обвиняемого, однако тот дважды ударил его имеющимся при нем ножом. Смерть потерпевшего не наступила благодаря вовремя оказанной медицинской помощи.

Личности обоих обвиняемых были установлены сразу, однако, один из них скрылся и был объявлен в розыск. В июле 2011 года в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных по поручению следователя Искитимского межрайонного следственного отдела СУ СКР по НСО сотрудниками УФСБ по НСО, местонахождение второго обвиняемого было установлено. По результатам проведенных следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего и установление роли каждого из обвиняемых, действия одного из них квалифицированы по признакам составов преступлений, предусмотренных п. «а» ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство), п. «а» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), п. «а» ч.2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев), ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство); действия второго - по п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев). Уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:17 11:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости