Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 июля 2013 года В Лермонтове перед судом предстанут двое местных жителей, обвиняемые в угонах автомобилей и вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления

Следственным отделом по Предгорному району следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Предгорного района 1987 и 1998 годов рождения. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем) и ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

По данным следствия, 28 февраля 2013 года после распития спиртных напитков обвиняемый уговорил своего 15-летнего знакомого совершить совместно с ним угон автомобиля «Форд Фокус» с автомойки, на которой первый работает мойщиком. После этого злоумышленники, действуя согласно распределенным ролям, совершили угон автомобиля, на котором стали передвигаться по городу Лермонтову до пресечения их противоправных действий сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием также установлена причастность несовершеннолетнего к совершению двух угонов в мае 2013 года.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:11 09:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости