Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 октября 2011 года По факту смерти женщины в больнице возбуждено уголовное дело

29 мая 2011 года в реанимационное отделение Пестречинской центральной районной больницы была доставлена 46-летняя женщина с диагнозом: отравление гипотензивными препаратами. На следующий день больная скончалась в лечебном учреждении в связи с полиорганной недостаточностью. По данному факту в Пестречинском МРСО СУ СКР по РТ была начата доследственная проверка, в ходе которой назначено комплексное судебно-медицинское исследование.

Согласно акту комплексного судебно-медицинского исследования, после изучения медицинской документации потерпевшей, с учетом ее возраста, данных о состоянии здоровья до поступления в больницу, эксперты пришли к выводу, что при правильной диагностике, своевременном и правильном оказании медицинской помощи неблагоприятный исход мог быть предотвращен. Таким образом, по результатам проверки у следствия возникли основания полагать, что женщина скончалась в результате недобросовестного отношения медицинского персонала больницы к своим должностным обязанностям.

В связи с этим 17 октября 2011 года в Пестречинском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан было принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Пестречинский МРСО СУ СКР по Республике Татарстан. 18.10.2011

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:18 17:07 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости