Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 июля 2013 года О ходе расследования уголовного дела по факту смерти Артема Карлышева

Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту смерти Артема Карлышева по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием допрошены водители такси, сотрудники ГИБДД МВД по РХ, все участники драки, а также иные свидетели по уголовному делу.

Также, в связи с распространением в СМИ сообщений о якобы неизвестных следствию обстоятельствах гибели Артема Карлышева следователем принято решение о допросе в качестве свидетеля главного редактора интернет журнала Хакасии «Новый фокус» Михаила Афанасьева.

В ходе допроса Михаил Афанасьев сообщил о том, что ему известны очевидцы драки, а также он располагает фото и видеоматериалами, свидетельствующими о том как именно избивали Артема Карлышева.

Однако, Михаил Афанасьев категорично отказался от предложения следователя передать имеющийся в его распоряжении материал, сославшись на то, что ведет собственное журналистское расследование в интересах общественности и не обязан предоставлять какие-либо материалы органу предварительного следствия.

В ближайшее время следователем в качестве свидетелей будут допрошены другие представители СМИ, владеющие информацией об обстоятельствах смерти Артема Карлышева и иные свидетели произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:11 16:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости