Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 июля 2013 года Несовершеннолетняя обвиняется в организации убийства отца

Новооскольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 16-летней жительнице Корочанского района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 33 п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (организатор убийства, совершенного группой лиц) и двоим 27-летним жителям Корочанского района по п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

По версии следствия, обвиняемая проживала в Корочанском районе с отцом, матерью и 12-летним братом. Между отцом и дочерью сложились неприязненные отношения из-за того, что отец злоупотреблял спиртным, оскорблял дочь и бил ее. В конце декабря 2012 года девушка обратилась к близкому знакомому с просьбой оказать помощь в убийстве отца. Тот, в свою очередь, попросил помочь своего приятеля. 6 января 2013 года все трое собрались в доме обвиняемой, распределили роли каждого в совершении преступления. Девушка взяла из дома нож с помощью которого ее приятели должны были убить отца, кроме того совместно они договорились о сокрытии тела после совершения преступления. Вечером этого же дня, когда отец девушки возвращался домой, молодые люди напали на него, один, согласно своей роли удерживал мужчину, а второй нанес ему несколько ударов в жизненно важные органы. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Убедившись в смерти потерпевшего, злоумышленники скрыли тело в силосной яме.

В настоящее время решается вопрос об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:11 17:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости