Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 июля 2013 года Два уголовных дела возбуждено по факту уклонения от уплаты налогов руководителями организаций г. Тюмени

Следственным отделом по Ленинскому АО г. Тюмень возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «МАКСТЕРМ» по факту совершения преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации).

Из материалов уголовного дела известно, что директор фирмы, являясь ответственным лицом за ведение бухгалтерского и налогового учета предприятия, а также за своевременность и полноту уплаты в соответствующие бюджеты, внебюджетные фонды налогов и обязательных платежей, путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль с предприятия ООО «МАКСТЕРМ» на сумму, превышающую десять миллионов рублей, что согласно примечанию к ст. 199 УК РФ является особо крупным размером.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения в отношении руководителя ООО «МАКСТЕРМ». Расследование уголовного дела продолжается.

Еще одно уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента) возбуждено следственным отделом по Калининскому АО г. Тюмень.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы выездной налоговой проверки, которая установила, что руководитель закрытого акционерного общества «Тюменский строитель» являясь налоговым агентом, в обязанности которого входит исчисление, удержание и перечисление налогов, умышленно, в личных интересах не перечислил в бюджет налог на доходы физических лиц в сумме, превышающей пять миллионов рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: второй отдел процессуального контроля.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:12 07:16 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости