Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 июля 2013 года Житель Бологовского района Тверской области предстанет перед судом

Бологовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя ЗАТО Озерный Тверской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 (оскорбление представителя власти), ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

По версии следствия, 18 апреля текущего года в ночное время 26-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, неправомерно завладел автомобилем своего брата, на котором поехал в поселок Выползово Бологовского района Тверской области. На 360 км автодороги Москва-Санкт-Петербург мужчину остановили сотрудники ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по Тверской области, которые потребовали предъявить документы и пройти освидетельствование на состояние опьянения. Водитель автомобиля, не подчинился законным требованиям сотрудников полиции и нанес одному из них не менее 3 ударов рукой по телу. После этого сотрудники полиции доставили правонарушителя в больницу города Бологое для освидетельствования на наличие состояния опьянения. Находясь в медицинском учреждении, правонарушитель в присутствии персонала больницы публично оскорбил полицейских нецензурной бранью.

В ходе следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:12 11:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости