Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 октября 2011 года Арестован за совершение особо тяжкого преступления

13 октября 2011 года в собственном доме в селе Кемля Ичалковского райна было обнаружено тело 58-летнего мужчины. В ходе исследования тела в морге установлено, смерть потерпевшего наступила в результате черепно-мозговой травмы. Следователем Ичалковского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета по Республике Мордовия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате грамотного взаимодействия следователей и оперативных сотрудников преступления было раскрыто по горячим следам. По подозрению в совершении преступления был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ 27-летний житель села Ичалки. В настоящее время судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 12 октября 2011 года подозреваемый и потерпевший распивали спиртное в доме последнего, когда на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений между ними возникла ссора. В процессе ссоры гость избил хозяина, после чего покинул жилище.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 15:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости