Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 октября 2011 года В Староюрьевском районе молодой человек осужден за убийство пенсионерки и совершение ряда преступлений против собственности

Собранные Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему Николаю Негодяеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, в январе 2011 года Негодяев попросил у 83-летней пенсионерки дать ему денег в долг, на что она ответила отказом. Затаив обиду, молодой человек поздно вечером 11 апреля текущего года пришел к ее дому, обрезал ножом телефонный кабель, после чего, разбив окно, проник внутрь. Увидев, что женщина сильно кричит от испуга, злоумышленник закрыл ей рот и нос рукой, накинул на шею веревку и задушил, после чего, похитив денежные средства в размере свыше 30 тысяч рублей, с места преступления скрылся.

Также, Негодяев ранее неоднократно похищал различное имущество у односельчан.

По совокупности преступлений злоумышленнику назначено наказание в виде 10,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 16:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости