Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 октября 2011 года Во Владимирской области адвокаты подозреваются в подкупе потерпевшей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 28- и 32-летнего адвокатов адвокатской конторы № 24 Владимирской областной коллегии адвокатов № 1, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 УК РФ (подкуп потерпевшего).

По данным следствия, с мая 2011 года адвокаты в рамках уголовного дела, находящегося в производстве следователя Следственного комитета, по обвинению гражданина в совершении преступлений против половой неприкосновенности в отношении своей бывшей жены, осуществляют защиту прав и интересов обвиняемого.

Имея заинтересованность в изменении юридической квалификации противоправных действий подзащитного на менее тяжкий состав «побои», они договорились склонить потерпевшую изменить показания, данные ею на предварительном следствии, на заведомо ложные.

С целью обеспечения желаемого результата и контроля за действиями женщины, подозреваемые передали ей 15 тысяч рублей и предложили безвозмездные услуги представителя в судебном заседании.

Пытаясь скрыть факт подкупа, адвокаты взяли с потерпевшей расписку о получении денег в качестве средств возмещения причиненного вреда действиями обвиняемого.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что по уголовному делу по обвинению гражданина в изнасиловании и совершении иных насильственных действий сексуального характера, следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем в ближайшее время дело будет передано для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Подразделения – отдел по расследованию особо важных дел

следственный отдел по городу Александров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:20 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости