Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 октября 2011 года В Апшеронском районе проводится проверка по факту гибели ребенка в результате пожара

В правоохранительные органы Апшеронского района 20 октября 2011 года поступило сообщение о возгорании частного домовладения в станице Черниговской. Белореченским межрайонным следственным отделом по данному факту проводится доследственная проверка.

Установлено, что в домовладении с печным отоплением проживала 36-летняя женщина с двумя малолетними детьми. В указанный день мать ушла в аптеку, оставив детей в доме. Вернувшись, она обнаружила, что её дом горит, а 3-летнего сына очевидцы извлекли из пожара, и в настоящее время он в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении больницы. При этом 2-летний мальчик погиб в огне. По предварительным данным, возгорание произошло вследствие перегрева крыши дома от длительного воздействия высоких температур. Кроме того, следствие располагает сведениями о том, что мать детей неоднократно предупреждалась работниками местной администрации о необходимости надлежащего контроля над детьми.

В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 08:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости