Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 октября 2011 года В Кисловодске участковый уполномоченный полиции подозревается в покушении на мошенничество

Следственным отделом по городу Кисловодск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по городу Кисловодску, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По данным следствия, участковый уполномоченный при проведении процессуальной проверки по факту избиения местным жителем своей супруги сообщил мужчине заведомо ложные сведения о неизбежности привлечения его к уголовной ответственности. При этом злоумышленник, не обладая полномочиями по привлечению к уголовной ответственности, пообещал не возбуждать уголовное дело в случае передачи ему денежных средств в размере 20 тысяч рублей.

При получении вышеуказанной суммы денег полицейский был задержан сотрудниками управления ФСБ России по Ставропольскому краю.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действенные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 10:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости