Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 июля 2013 года Житель Нефтеюганска признан виновным в покушении на убийство

Собранные Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансицскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 63-летнему жителю Нефтеюганска А.Павлову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что ночью 27.12.2012, А.Павлов, находясь в квартире, расположенной в 11-а микрорайоне г.Нефтеюганска, распитивал спиртные напитки со своим сыном 1973 г.р. В ходе ссоры, возникшей на фоне личных неприязненных отношений и сильного алкогольного опьянения А.Павлова, отец нанёс своему сыну удар ножом в область сердца, однако последний остался жив благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

В соответствии с приговором Нефтеюганского районного суда А.Павлов признан виновным в совершении покушения на убийство и ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:18 12:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости