Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 июля 2013 года Житель Брянска признан виновным в убийстве своей гражданской жены

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю города Брянска Игорю Максимцеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 15 декабря 2013 года, Максимцев, находясь по месту своего жительства в одном из домов по переулку Розы Люксембург города Брянска, в ходе ссоры со своей 26-летней гражданской женой нанес ей один удар в область туловища декоративным кинжалом с длиной лезвия почти 40 см.. Спустя непродолжительное время женщина скончалась от массивной кровопотери. Осознав, что натворил, он на руках вынес потерпевшую из дома и в поисках помощи принес ее в помещение МУП «Брянские бани», расположенное по улице Пушкина. Следователям мужчина рассказал, что ссора с потерпевшей возникла по причине того, что она несколько дней отсутствовала дома. В результате убийства Максимцев оставил без матери своих троих детей.

Приговором суда Максимцеву назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:19 09:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости